MENU
Главная » 2011 » Март » 6 » ВОПРОС №8
11:50
ВОПРОС №8
ВОПРОС №8

ВОПРОС: Возможно ли переуступление права аренды земельного участка другому лицу без согласия собственника данного земельного участка?

ОТВЕТ: В соответствии с пунктом 5 статьи 22 Земельного кодекса РФ Арендатор земельного участка вправе передать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу, в том числе отдать арендные права земельного участка в залог и внести их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в производственный кооператив в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное.
В указанных случаях ответственным по договору аренды земельного участка перед арендодателем становится новый арендатор земельного участка, за исключением передачи арендных прав в залог. При этом заключение нового договора аренды земельного участка не требуется.

Категория: Земельное право | Просмотров: 1129 | Добавил: Admin_Igor | Теги: земля | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]