MENU
Главная » 2011 » Март » 6 » Вопрос №6
11:53
Вопрос №6
Вопрос №6

ВОПРОС: Как применяются ставки земельного налога за земли городов и поселков?

ОТВЕТ: В соответствии со статьями 7 и 8 Закона РФ от 11.10.91 № 1738-1 «О плате за землю» (в ред. изменений и дополнений) налог за земли городов и поселков взимается со всех предприятий, организаций и учреждений, имеющих в собственности, владении или пользовании земельные участки по ставкам, установленным для городских земель на основе средних ставок, согласно Приложению № 2 (таблица 1,2,3) к данному Закону. Средние ставки дифференцируются по местоположению и зонам различной градостроительной ценности территории органами местного самоуправления городов. Начиная с 1992 года постановлениями Правительства РФ, а в дальнейшем федеральными законами о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и об индексации ставок земельного налога, ставки практически ежегодно индексировались на очередной календарный год по отношению к ставкам, применяемым в предшествующем году.
Положения указанных выше федеральных законов содержат специальные правовые нормы о порядке применения ставок земельного налога в соответствующем финансовом году с учетом коэффициента индексации и применяются непосредственно. Данные положения являются элементами определения налоговой ставки на соответствующий календарный год, а не порядком исчисления налога.

Категория: Земельное право | Просмотров: 1192 | Добавил: Admin_Igor | Теги: земля | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]