MENU
Главная » 2011 » Март » 6 » Вопрос №2
20:54
Вопрос №2
Вопрос №2

ВОПРОС: Я развелся с женой. до брака я купил квартиру. После брака прописал жену, а после рождения дочки соответственно и ее. Вопрос: могу ли я сейчас продать квартиру в которой прописана жена и ребенок, которые проживают в ней? И как это грамотно сделать?

ОТВЕТ: Да, можете.
Также перед продажей Вы можете поставить в суде вопрос об их выселении и снятии с регистрационного учета в порядке ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, либо предусмотреть в договоре купле-продаже условие об их выписке в порядке ст. 292 ГК РФ.

Категория: Жилищное право | Просмотров: 1107 | Добавил: Admin_Igor | Теги: жилищное право | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]